Neu bei der Feuerwehr Kirchasch ist der Bierhydrant. 

Führungskräfte der Feuerwehr 

 

Josef Vieregg


1. Kommandant
Josef Vieregg
josef.vieregg@feuerwehr-kirchasch.de

Martin Rauch


2. Kommandadt
Martin Rauch
martin.rauch@feuerwehr-kirchasch.de


1. Gerätewart, Gruppenführer, Maschinist
Stefan Schwinghammer
stefan.schwinghammer@feuerwehr-kirchasch.de

Manfred Schwinghammer


2. Gerätewart, Gruppenführer, Maschinist
Manfred Schwinghammer
manfred.schwinghammer@feuerwehr-kirchasch.de


1. Jugendwart, Maschinist

Michael Holub
Michael.holub@feuerwehr-kirchasch.de



Atemschutzwart, Gruppenführer, Maschinist

Patrik Veigl
info@feuerwehr-kirchasch.de


Stefan Gartner


Gruppenführer, Maschinist
Stefan Gartner
stefan.gartner@feuerwehr-kirchasch.de


Matthias Wunderlich


Gruppenführer, Maschinist
Matthias Wunderlich
matthias.wunderlich@feuerwehr-kirchasch.de



Gruppenführer, Maschinist
Reiner Althier
info@feuerwehr-kirchasch.de


Gruppenführer, Maschinist
Maximilian Brandmeir
maximilian.brandmeir@feuerwehr-kirchasch.de




 

 

Letzter Einsatz:

Link

Nächster Termin:


Link


Links:

Wettergefahren Deutschland